Pra você que vai se casar e gostou de alguma coisa no nosso casamento, estamos disponibilizando alguns de nossos fornecedores. 

 

BUFFET

·         Buffet  Imperial – Alegre/ES e Viçosa/MG – Tel.: (28)3552-0696 – Contato: Vinícius – Site: http://buffetimperial.net

 

BOLO DE CASAMENTO

·         Maquete do Bolo – Alessandra Passoni e Adriana – Cachoeiro de Itapemirim/ES – Tel.: (28) 3522-5296 – Contato: Alessandra.

·         Bolo de casamento – Sandra Lima – Jerônimo Monteiro/ES

·         Noivinhos – Antônia Gomes – Vitória/ES – Tel.: (27)3282-1948 – Contato: Antônia.

 

CERIMONIALISTA

·         Janilma Tebaldi – Vitória/ES – Tel.: (27) 8883-2111 – Contato: jmtebaldi@yahoo.com.br

 

CONVITES

·         Léo Convites – Vitória/ES – Tel.: (27)3337-6593.

·         Calígrafo – Magali Louzada – Vila Velha/ES – Tel.: (27)9955-8272 – Contato: http://www.logosconvitesshirley.com/

 

CABELO E MAQUIAGEM (Noiva)

·         Stúdio  Érica Duarte – Vitória/ES – Tel.: (27)3324-4731 e 8185-3681 – Contato: Érica – Site: http://www.facebook.com/erica.duarte

 

DECORAÇÃO & BOUQUET

·         D’Classe Decorações – Vitória/ES – Tel.:(27)9833-4359 – Contato: Luciano Petri. http://www.facebook.com/luciano.petri.5?fref=ts

 

 

DOCES

·         Charlote Doces – Vitória/ES – Tel.:(27)3237-1883 – Contato: Rosana.

·         Neri Fossi – Jerônimo Monteiro ES – Tel.: (28)9976-3688 – Contato: Neri Fossi.

·         Pão de Mel – Marly e Tatiana – Vila Velha/ES – Tel.:(27)3055-0995 – Contato: Marly.

 

 

DJ DA FESTA

·         DJ Lunna – Vitória/ES – Tel.:(27)8171-2268 – Contato: Roberto Lunna – Site: http://www.deejays.com.br

 

ESCOLA DE SAMBA

·         Bateria Estilo do Samba – Guarapari/ES – Tel.:(27)9821-0808 – Contato: Mestre Teco (Ex-Imperatriz Leopoldinense) - Site: http://www.facebook.com/pages/Estilo-do-Samba

 

FOTOGRAFIA E FILMAGEM

·         Studio Max Balarini – Vitória/ES – Te.:(27)3033-0009 – Contato: Rosangela – Site: http://www.maxbalarini.com.br

 

GUARDANAPOS PERSONALIZADOS

·         Sheila Guardanapos e Bordados Especiais – Belo Horizonte/MG – Tel.:(31)3481-6371 – Site: http://sheilaguardanapos.com.br

 

LEMBRANÇAS MADRINHAS E PADRINHOS

·         Marly Capucho – Jerônimo Monteiro/ES.

·         R. Pacheco Noivos – Vitória/ES

 

MUSICA DA IGREJA

·         Feeling Arte Musical – Vitória/ES – Tel.:(27)9234-3585 – Thiago Rocha – Site: http://www.feelingartemusical.com.br

 

 

ROUPA DAMA E PAJEM

·         Vestido da Dama – Alice Krause Atelier – Vitória/ES – Tel.:(27)3347-1788 – Site: http://www.alicekrause.com.br

·         Terno do Pajem - R. Pacheco Noivos – Vitória/ES – Tel.:(27)3324-5849 – Site: http://rpacheconoivos.com.br

 

TERNO DO NOIVO

·         R. Pacheco Noivos – Vitória/ES – Tel.:(27)3324-5849 – Site: http://rpacheconoivos.com.br

 

 

VESTIDO  DA NOIVA

·         Vestido - Paula Boulanger – Vitória/ES – Tel.:(27)3324-1861 – Site: http://www.paulaboulanger.com.br

·         Sapato da Noiva – Monica Reali – Vitória/ES – Tel.:(27)3026-6550 - Site: http://www.monicareali.com.br